Какова наказание при повторном протоколе за отказ от прохождения мед освидетельствования?

Здравствуйте. 07.09.18 был составлен на меня протокол, за отказ прохождения мед.освидетельствования и вручена повестка в суд на 17.09.18. Этим-же экипажем был остановлен 14.09.18. Они убедили меня вновь отказаться от мед.освидетельствования. Была вручена вторая повестка в суд на 24.09.18. Какое наказание меня ждет?

, Сергей, г. Новокузнецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Если по первому правонарушению будет вынесено постановление, которое вступит в законную силу, то за второй отказ от медосвидетельствования Вас уже могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Если второе правонарушение будет рассматриваться до вступления в законную силу первого постановления, то вам назначат наказание в пределах санкции ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (по первому правонарушению — в пределах санкции ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.