Можно ли подать на отмену усыновления, чтобы не платить алименты?

У меня усыновленный ребенок. Хочу подать на отмену усыновления. Как суд рассмотрит вопрос об алиментах если я нахожусь по уходу за ребенком,дохода у меня нет,получаю только с работы по 11 тыс

, Анастасия, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сложно сказать, алименты и вовсе могут не взыскиваться с Вас. В соответствии с 4 ч. ст. 143 СК РФ Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 семейного кодекса

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением, юрист Искибаева Елена