Могут ли судебные приставы забрать подаренное мною маме авто, если есть ген доверенность на меня?

Могут ли судебные приставы забрать автомобиль, если я до наложения ареста написала дарственную на маму, а она на меня написала генеральную доверенность

, Екатерина, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Екатерина! Вопрос спорный, поэтому маме необходимо будет в судебном порядке доказывать СВОи права на автомобиль и снимать арест  с него.

Чтобы приставы не забрали автомобиль и не продали его,  маме срочно необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Но сначала пусть обратится к приставам с документами на автомобиль и договором дарения.