Как правильно заменить ОКВЭД, если текущий код уже не существует?

Как правильно заполнить форму Р24001 лист Е стр2, если я хочу поменять основной вид деятельности ИП, а код ОКВЭД уже устарел и не существует? Нужно ли указывать старый код для исключения или просто оставить это поле пустым и указать новый корректный код основной деятельности на первой странице листа Е?

, Илья, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

, а код ОКВЭД уже устарел и не существует?

Вам вместо устаревшего кода  налоговая  должна  была присвоить новый код. Посмотрите  на сайте налог ру.

Нужно ли указывать старый код для исключения или просто оставить это поле пустым и указать новый корректный код основной деятельности на первой странице листа Е?

Если  указываете  старый основной код  для  исключения, то его исключат.

Если не указываете ( т.е. оставляете пункт на исключение основного кода  пустым), то его сделают дополнительным кодом.

Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Пожалуйста!