Как действовать, если коллекторы подали на меня в суд?

Пришел судебный приказ от 03.09.18 от ООО ФЕНИКС. Уведомление пришло сегодня об этом приказе в ящик. При том разбирательства по этому вопросу доказать и показать как? + Предистория: денежные средства с моей карты были использованы франшизой UDS Game (подобоие NL) с целью возрата мне потом. В итоге денег я не видел. А организация продолжает существовать и делать вид, что меня не знает. В свою очередь долгим сроком доставки еще и 10 дней прошло для возражений. Спасибо почте россии. Что делать в данном случае?

  • Возражение на судебный приказ (шабл~
    .docx
  • Screenshot_100
    .png
, Иван, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам просто надо подать возражение на отмену судебного приказа и подать их нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Тогда приказ будет отменен. Мотивировать ничего не нужно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приказ вы можете отменить написав возражения на судебный приказ о его отмене и направив в канцелярию мирового суда. Срок на подачу возражения идет с момента получения вами судебного приказа. Если почта запоздала, то в возражениях просите о восстановлении срока на подачу возражения об отмене в связи с тем, что приказ получен сегодня. В качестве подтверждения получения приложите копию конверта с отметками почты.

Иван
Клиент, г. Москва

Мне нужно лично ехать в город по прописке? Либо я могу это сделать дистанционно? (написать отказ) Либо кто то за меня может это сделать? Так как письмо пришло 12/09. А получил информацию я только сегодня. Так как по прописке не нахожусь

можно выслать письмом. Если кому-то доверяете, то для этого понадобится нотариальная доверенность