Можно ли потребовать сделать перерасчет за недоплаченные месяцы на работе?

Здравствуйте, я хотел бы уточнить. я работаю учителем Географии и по совместительству веду ОБЖ всего 1 час. Мне это час считали вместе с часами географии и платили как часы географии. Хотелось бы понять, мне правильно считали или должны считать как отдельный предмет.

, Заур, г. Владикавказ
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Все зависит от того, как Вам оформили преподавание ОБЖ. Как внутреннее совместительство (для этого надо заключить отдельный трудовой договор о работе по совместительству), как совмещение должностей (заключается доп соглашение к действующему трудовому договору и в нем устанавливается доплата) или вообще никак не оформили. Если Вам оформили отдельный трудовой договор (о совместительстве) или доп соглашение к трудовому договору (о совмещении должностей) и Вам не платили по данному трудовому договору или доп соглашению, тогда можно требовать эти деньги. Если это все у вас никак не было оформлено, то обосновать свои требования вам по сути будет нечем.

С уважением!