Штраф ГИБДД был назначен дважды за один день и одно нарушение

Добрый день! Мне выписали штраф по ст. 12.2.2 за светоотражающую пленку на номерах дважды, в один день. Что может грозить за это нарушение и каким образом можно поступить?

, Sergey, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас привлекут к административной ответственности и могут либо оштрафовать, либо лишить прав. Данное решение будет приниматься на усмотрение суда.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.