Насколько правомерны действия проверяющих СЭС?

Здравствуйте! У нас кулинария, пришла проверка СЭС - санэпид расследование, по вспышке палочки в городе, дали документ в котором состав комиссии 4 человека, по факту проверяющая была одна! Что делать? Она ходила спрашивала нормы, сроки и все прочее ВСЕ сотрудники отвечали на все ей, она разворачивалась и делала вид что не слышит! КАК быть? это же не правильно? Для этого более одного человека и делают комиссию!!!

, Юлия, г. Каменск-Уральский
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Что делать? Она ходила спрашивала нормы, сроки и все прочее ВСЕ сотрудники отвечали на все ей, она разворачивалась и делала вид что не слышит! КАК быть? это же не правильно? Для этого более одного человека и делают комиссию!!!

Вам данном случае если у вас есть видеокамера на работе, вы можете доказать факт того что проверка прошла с нарушениями. В частности сотрудники указанные в акте не присутствовали на проверке и поэтому не имеют право расписываться в акте.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

В случае эпидемии инфекции они так и работают. В распоряжение о проведении проверки всегда вписывают весь отдел, потому что не знают точно кто на какой объект пойдет.