Обязан ли я отвечать перед банком за наследственное имущество?

Умер отец... У него остался долг по алиментам, за очень большой период. Я унаследовал от него долю в квартире. По судам специально не ходил, чтобы эта доля перешла именно за счет долга по алиментам. Или она автоматически перекрывается за счет полученного наследства? Ни о каком кредите я не знал. Писем дома тоже не видел. Оповещение пришло только после 2 лет как он умер.

Собственно вопрос. Получается, я должен сейчас отвечать перед банком в пределах наследованного имущества? И хотелось бы узнать, его долг по алиментам, может мне помочь в данном вопросе? Или уже поздно?

, Ramilya, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Да, обязаны. Что за оповещение вам пришло? И когда образовались эти долги? Возможно, вам повезло со сроками и можно будет не платить.