Могу ли я вступить в наследство при данных обстоятельствах и каковы последствия?

После смерти мужа, может ли жена претендовать на часть квартиры, в которой проживала с мужем, но не прописана. Квартира является собственностью мужа, но кредит выплачивали родители. Детей нет

, Марина, г. Пенза
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

После смерти мужа, может ли жена претендовать на часть квартиры, в которой проживала с мужем, но не прописана. Квартира является собственностью мужа, но кредит выплачивали родители. Детей нет

Вы в любом случае, если брак зарегистрирован и не расторгнут, являетесь наследником первой очереди и имеете право на долю.

ст. 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Марина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!