Какое наказание грозит по ч 3 ст 286 УК РФ?

Меня осудили по ч3 ст286 из за одного удара в области груди простыней и не менее четырех ударов по шее простыней, дали мне за это два года и один месяц поселение , как думайте то что я подал на апелляцию будет толк какой то ?

, Боря, г. Биробиджан
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если в апелляции и оспариваете квалификацию, можете ее опровергнуть, привели веские доводы, указали на нарушения суда первой инстанции или привели иные существенные основания, то может и будет толк, но для ответа нужно знать материалы дела, поэтому с учетом наказания ниже минимального предела можно предположить, что шансов не много, все-таки это уголовное дело, сложное и многотомное, поэтому остается пожелать удачи.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно действующему УПК РФ, после выполнения требований ст. 217 УПК РФ (ознакомление с материалами уголовного дела), дознаватель передает делу прокурору для утверждения обвинительного акта, а дальше:

УПК РФ Статья 226.8. Решения прокурора по уголовному делу, поступившему с обвинительным постановлением
 1. Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным постановлением, и в течение 3 суток принимает по нему одно из следующих решений:

1) об утверждении обвинительного постановления и о направлении уголовного дела в суд;
2) о возвращении уголовного дела для пересоставления обвинительного постановления в случае его несоответствия требованиям части первой статьи 226.7 настоящего Кодекса, устанавливая для этого срок не более 2 суток;
3) о направлении уголовного дела дознавателю для производства дознания в общем порядке в следующих случаях:
а) наличие обстоятельств, предусмотренных частью первой статьи 226.2 настоящего Кодекса;
б) если при производстве по уголовному делу были допущены существенные нарушения требований настоящего Кодекса, повлекшие ущемление прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства;
в) если собранных доказательств в совокупности недостаточно для обоснованного вывода о событии преступления, характере и размере причиненного им вреда, а также о виновности лица в совершении преступления;
г) наличие достаточных оснований полагать самооговор обвиняемого;
4) о прекращении поступившего от дознавателя уголовного дела по основаниям, предусмотренным статьями 24252728 и 28.1 настоящего Кодекса.

На практике, процесс передачи может затянуться. Рекомендую обратиться с письменным заявлением к руководству УМВД.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!