Можно ли потребовать компенсацию за причинение морального вреда?

Меня ударили на улице двое незнакомых ( ударил только 1) я выяснил кто это могу ли я подать заявление в полицию снять побои и получить какую либо компенсацию?

, Даниил, г. Кинешма
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

я выяснил кто это могу ли я подать заявление в полицию снять побои и получить какую либо компенсацию?

Даниил

Вам необходимо подать заявление по данному факту в отдел полиции, для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Снять побои и в дальнейшем в рамках

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
 1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

подать гражданский на компенсацию морального вреда.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!