Как определяется срок действия договора в части расчетов?

Добрый день. В договоре прописано" Настоящий договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и распространяет свое действие на правоотношения Сторон, возникшие с 09.01.2018 и действует по 30.06.2018, а в части расчетов - до исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

Поставщик до поставил товар в августе 2018 года.,

Вопрос: Что означает "а в части расчетов - до исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору" только оплаты или поставку товара тоже.

, Юлия, г. Сыктывкар
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

Вопрос: Что означает «а в части расчетов — до исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору» только оплаты или поставку товара тоже.

Юлия

Под расчетами в данном случае следует понимать денежные поступления за поставленный товар (постоплата, просроченная оплата либо зачет встречных требований, предъявление неустойки или штрафа по договору и т.д.).

Кроме того, допоставку (если ранее она была оплачена) так же подлежит относить к расчетам.

С уважением, Павлова Анна!

Юлия
Клиент, г. Сыктывкар

Товар не был оплачен, т.к согласно закупочной документации сначала поставка товара, а потом через 30 дней уже оплата. А товар был поставлен в августе месяце

Юлия
Клиент, г. Сыктывкар

В период действия договора, данный товар не был заказан, т.к. в пункт договора у нас звучит " Каждая партия Товара, поставляется  Поставщиком в течение 10 календарных дней на основании письменной заявки Покупателя, в период действия Договора"