Когда лучше уволиться при данных обстоятельствах?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я устроилась на работу 28 августа 2014года, и сейчас хочу уволиться, буду ли я должна денег организации?

, Ольга, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы не брали у организации ничего взаймы, то ничего не будете ей должны. Более того, в день увольнения Вам обязаны произвести расчет, с учетом уже отработанных Вами дней (Вы ведь проработали полмесяца у данного Работодателя).

ст. 140 ТК:

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
Просто год ещё не закончен, отпуск я отгуляла все 28 дней, месяц после отпуска отработала, сейчас на больничном. Подходящее время увольняться или нет?

Если отпуск был авансом — не более 20 % могут удержать. И даже через суд не смогут взыскать задолженность за неотработанные дни (Определение Верховного суда от 25.10.2013 N 69-КГ13-6).

Если у Вас будут новые вопросы, Ольга, Вы всегда можете заказать консультацию в личном чате юриста.