Куда можно пожаловаться на врачей в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня отец лежит в районой больнице, пациент он лежачий, так как у него проблемы со спиной, его поставили в очередь на эмрт в городской больнице, но по времени это долго, потому что состояние его только ухудшается, а врачи не принемают ни каких мер и говорят надо ждать очереди подскажите пожалуйста как и кому пожаловаться чтоб они начали принимать меры?

, Павел, пгт. Магдагачи
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете написать жалобу в Управление здравоохранения, если это больница муниципальная, и попросить рассмотреть возможность пройти обследование МРТ вне очереди.