Что делать, если меня просят подделать подпись?

Здравствуйте, я учусь по контракту в институте и у нас повысили плату из за инфляции, все бы ничего но требуют подписать дополнительный договор, но это тоже не было бы проблемой если бы должен был росписать я. Но подпись нужна моей мамы т.е представителя типа, а эту подпись поставить нет возможности ибо я учусь в другом городе, на что староста говорит, что можно и подделать и мол так делают все. Я то впринципе согласен и мама тоже, но не будет ли у меня проблем, во первых я не знаю как отреагируют в деканате (я не думаю что там конкретно сказали старосте что бы она советовала подделывать подписи), ну и конечно что мне за это может грозить? Я понимаю что это незаконно, но в действительности из за этого могут быть проблемы или все таки риска нет ?

, Александр, г. Москва
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

С точки зрения закона вы не можете подписывать документы даже от имени вашей мамы если на то у вас нет доверенности.

С точки зрения Российской практики ВУЗах и не только часто подписывают документы, полагаю, деканат и иные не будут против.