Правомерны ли действия управляющей компании по взысканию платы за печать квитанции по капремонту?

Добрый день, правомерно ли управляющая компания вписывает в квитанцию на квартиру строчку "печать квитанции кап.ремонт." -20 рублей?

, Мария, г. Пермь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

За печать квитанции Вы не должны платить. Это не предоставляемая Вам коммунальная услуга. Если управляющая компания хочет минимизировать свои расходы на печать квитанций, она вправе предложить собственникам помещений перейти на электронный формат квитанций. Только после получения согласия собственника управляющая компания может перейти на электронный документооборот с конкретным собственником. Иначе уплачивать 20 р. Вы не обязаны.