Правомерно ли начисление пени в данном случае?

здравствуйте! хотел узнать по начислении пенни за долг по услугам жкх. подавал заявление с просьбой отсрочки погашения долга в связи с тяжелым мат. положением, но мне и после заявления продолжали выставлять пенни. долг в это время я гасил. правомерно ли? на данный момент долг 20000р. пенни выставляют по 2500 в месяц. по моему это много, насколько я знаю 10% от суммы долга должно быть? и еще в сумму долга включали неоплаченные пенни и уже от этой суммы выставляли новый% по пенни. правильно ли мне насчитывают пенни? спасибо.

, максим, г. Ярославль
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

видимо в удовлетворении вашего заявления вам отказано. Правомерность начисления пеня к сожалению правомерно. что касается процента нужно  разбираться более детально. Мой совет напишите заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру приложите ваше заявление с просьбой погашения в рассрочку. возможно вам проведут перерасчет.