Что делать, если работодатель не предоставляет мне справку?

Здравствуйте! Мне работадатель не выдает справку, для того что бы встать на биржу труда, заявление на выдачу справки я не писала, заказывается у нас она в устной форме у спец. по кадрам... Что делать подскажите?

, Эрика, пгт. Тяжинский
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Эрика…

Дело в том, что как раз и надо написать письменное заявление.

Статья 84.1 Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Таким образом, пишите письменное заявление, направляйте работодателю и в последующем в случае отказа можете обжаловать его действия в трудовую инспекцию.