Как правильно начать работать в такси на своей машине?

добрый день. нужна консультация как правильно работать в такси. машина приобретается в автосалоне, хотим взять киа оптима, хотелось бы понять как правильно все сделать.

, Антон, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Для получения доступа к заявкам такси вам нужно обратиться в любую диспетчерскую службу вашего города. После заключения договора вам будет предоставлен доступ к заявкам, мобильное приложение, а также иные необходимые нюансы для работы с диспетчерской службой. Однако вам стоит иметь в виду, что при отсутствии лицензии вы можете быть привлечены к административной ответственности.

В соответствии со ст. 12.3 КоАП РФ,

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.