Можно ли уточнить исковые требования и указать 2 основания?

Здравствуйте.Подан иск в городской суд о расторжении договора купли продажи машины по причине существенного нарушения условий договора покупателем в виде неоплаты денег с требованием вернуть машину.После получения из гибдд копии договора ( у истца договора на руках не было ) и его изучения выяснилось,что в договоре не указан номер машины,только вин код.Можно ли уточнить исковые требования и указать 2 основания- невыплата денег и невнесение всех данных о продаваемой машине - госзнака

, Ольга Келина, г. Москва
Александр Юрьев
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер! Отсутствие в договоре сведений о государственном номере авто при наличии сведений о номере VIN, кузова, шасси  итд, не является существенным и не послужит основанием для признания такого договора недействительным. Попробовать, конечно, можете, но результат будет отрицательным для Вас(((