Могу ли я, находясь в очередном отпуске, написать заявление об увольнении и не отрабатывать?

Добрый день. Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другую местность и при этом не отрабатывать 14 дней?

, Юлия, г. Омск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как таковой «отработки» не существует. Есть обязанность уведомить работодателя о предстоящем увольнении минимум за две недели. Чтобы он успел найти на ваше место другого работника.

Можете подать заявление об увольнении, находясь в отпуске. Но если отпуск заканчивается раньше, чем через две недели, то работать после его окончания всё равно придётся. Если отпуск закончится дольше, то последним рабочим днём будет считаться последний день о

Юлия
Клиент, г. Омск

Извините, не увидела окончание Вашей фразы. После «последний день о… (видимо отпуска)» что-нибудь еще Вы писали?