Как оплатить налоговую задолженность за конкретный год?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно оплатить налоговую задолженность за конкретный год. Мне печатают квитанции за 2 года просрочки 2016 и 2014. с 2014 я не согласна-платить не хочу, а вот за 2016 хочу заплатить, но квитанции мне не разделяют. не знаю как быть.

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Оплатить по реквизитам вы можете и без формирования новой квитанции. При этом в назначении платежа указываете только интересный вам период. В отношении 2014  -стоит разобраться  — вы ссылаете  на пропуск срока исковой давности или на налоговую амнистию?

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Тоесть заплатить я могу просто по реквизитам указав в комментарии за какой год плачу?

 за 2014 год налог мне начислили только в 2017 году, при этом 2015 год был оплачен. Мне кажется, что и за 2014 я платила, вот только квитанцию найти не могу. поэтому не хочу пока платить.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, здравствуйте! Конечно, можете. Таким образом, сумма задолженности будет меньше и, соответственно, на меньшую сумму будут начисляться и пени. При этом в основании платежа не забудьте указать именно тот период, за который будете оплачивать. Что касается 2014 года, то разберитесь с этим в кратчайшие сроки, обратитесь с письменным заявлением и приложите подтверждающие оплату долга документы.

Удачи вам в разрешении данной ситуации.