Можно ли, имея профессию учитель-дефектолог, работать педагогом-психологом в детском саду?

Можно ли имея профессию учитель-дефектолог (олигофренопедагог), работать педагогом -психологом в детском саду?

, Полина, с. Нижняя Тавда
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Согласно должностной инструкции на  должность  педагога-психолога  назначается  лицо,   имеющее среднее психологическое   или   среднее   педагогическое   образование  с дополнительной специальностью  «Психология»  или  высшее  психологическое (педагогическое) образование с дополнительной специальностью «Психология», без предъявления требований к стажу работы. Олигофренопедагогика является педагогической отраслью, соответственно дает право занимать должность педагога-психолога.