Доверенность на ребенка на время пребывания матери в командировке

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно оформить доверенность ребенка на другого человека на совместное проживание с ним в отсуцтвии матери на некоторое время пока она в командировке? В том случае если может каснуться опеки

, Любовь, г. Белогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае не доверенность надо оформлять , а временную опеку и заниматься этим должна мать и человек, на которого оформляется временная опека. Оформляется временная опека через органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.