Имею ли я право на получение служебного жилья в данной ситуации?

Я являюсь действующим офицером с выслугой 22 года в 2007 году я получил служебное жильё , раслужедил его и приватизировал в 2013 году я развёлся и оставил все бывшей жене . Имею ли я право на получения служебного жилья если На данный момент времени и как его получить

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я являюсь действующим офицером с выслугой 22 года в 2007 году я получил служебное жильё, раслужедил его и приватизировал в 2013 году я развёлся и оставил все бывшей жене.

Алексей

Добрый день! Уточните момент — Вы пишите оставил всё жене — что вы подразумеваете под данной фразой? Напишите кто собственник приватизированной квартиры? Где вы зарегистрированы и фактически проживаете?

Имею ли я право на получения служебного жилья если На данный момент времени и как его получить

Алексей

Если вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и в служебном жилье то конечно вам положено служебное жилое помещение.

ФЗ о статусе военнослужащих — Статья 15. Право на жилище.

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

С Уважением…