Что меня ждет, если я напишу ходатайство в суд?

Здравствуйте, вчера(23.08.18.) мне пришло письмо от мирового судьми по задолженности кредитного договор 2013года. Рассмотренно 20.07.18.Подскажитете пожалуйста если я напишу ходотайство в суд об отмени приказа,что меня ждет?

, Татьяна, г. Соликамск
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Татьяна! Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней посля дня его вынесения.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При подаче заявления об отмене судебного приказа мировой суд отменит приказ. Дальше рассмотрения дела возможно только в порядке искового производства. Удачи вам.

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. В случае если вы напишите заявление об отмене судебного приказа, то при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 129 ГПК РФ судья отменит судебный приказ. К такому основанию относится наличие возражений относительно исполнениясудебного приказа. В последующем взыскатель имеет право обратиться в суд с требованием в порядке искового производства. Дело будет рассмотрено в соответствии с общими правилами искового производства в рамках состязательного процесса. Вам будет необходимо принять участие в процессе.