Возможно ли оспорить регресс от страховой компании?

Доброй ночи, в мае этого года попал в ДТП! Вызвали сотрудников ДПС , через 4 часа приехал на мотоцикле взЯл документы и сказал проследовать до ближайшего поста! Там передал нас другому инспектору ! Когда мы подошел он сказал мол составляйте евро протокол ! Я спросил а что вы не будете оформлять ? На что услышал ответ мол это уже не наши дела , есть европротокол вы же(я) свою вину признаете , ущерб не значительный у второго водителя а свою машину сами будете восстанавливать! Я спросил зачем я тогда вас вызывал и ждал ! И у нас допустим нет европротоколов ! Он дастал из папки показал как рисовать схему и что заполнять!

Первые два бланка мы испортили ! Я подошел и попросил инспектора нас оформить на что он снова ответил тренируйтесь и дал третий бланк !

Вроде все написали без ошибок ! Подошли к нему и спросили что дальше он сказал обминяйтесь телефона и все ! Я спросил а вы что справку даже не даете человеку(пострадавшему) на что услышал мол он пойдет в страховую и там все сделают а мне мол свою машину самому восстанавливать и все !

Сегодня получил письмо от страховой на возмещение 22 тысяч рублей по причине не предоставления копии протокола евро !

Я как и пол страны даже и не знал что это нужно делать!!!!!

Возможно ли как то оспорить это ?

Либо привлечь к ответственности хотябы сотрудника ! Ведь я же вызывал дпс ! Вызывал через 911 !

Помогите остановить этот беспредел (

Первый раз стал виновником ДТП и тут вот как все вышло! Зачем тогда платить за осаго?!

, Дамир, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Скорее всего, сейчас, вряд ли удасться что-то доказать, необходимы было сразу писать жалобу. А так, формально страховая права. Насчет, что пол страны не знает, ответ страховой и суда будет таков: «вы подписали полис и согласились с ФЗ № 40 об ОСАГО и т.д., а там все указано»