Как написать возражение по одному из пунктов прошения истца?

здравствуйте. как написать возражение по одному из пунктов прошения истца ,а именно о расходах по оплате юридических услуг. В исковом заявлении документов по оплате услуг не представлено.

, Влад, с. Месягутово
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Влад,

как написать возражение по одному из пунктов прошения истца, а именно о расходах по оплате юридических услуг. В исковом заявлении документов по оплате услуг не представлено.

Если Вам нужно подготовить мотивированное возражение, то можете обратиться ко мне в чат за его подготовкой.

То что нет доказательств подтверждающих оплату услуг представителя безусловно нужно указывать.

С уважением, Виктория Суворова.

Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Влад! В возражении так и укажите, что документов, подтверждающих оказание юридических услуг (договор с юристом или ордер адвоката), а также документов, подтверждающих оплату данных услуг («приходник», квитанция из банка, расписка и т.д.) к исковому заявлению не приобщено. Однако, учтите, что данные документы истец может изготовить после получения вашего возражения (такие как «приходник», договор, разумеется с квитанцией из банка так не получится). Возможно, что не стоит торопиться и поднять данный вопрос уже после итогового решения. Удачи!

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! На какой стадии находится производство по иску? Требование о компенсации расходов заявлено до вынесения решения судом первой инстанции или после?