Как оформить и передать заявление на декретный отпуск, если нахожусь на больничном?

Добрый день! Как оформить и передать заявление на декретный отпуск,если нахожусь на больничном ?Получается с больничного выйти до декрета не получается?Должна ли я лично передать заявление?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Все заявления в адрес работодателя с подтверждающими документами могут быть направлены вами по юридическому адресу организации, либо по адресу осуществления вами вашей трудовой деятельности. Адрес указан в трудовом договоре.

Документы направляются ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.