Могу ли я получить второе профессиональное образование на платной основе?

У меня руках диплом СПО Новосибирский медицинский колледж, фельдшер, хочу полчить 2е СПО Промышленно-энергетическом колледже, мне отказывают, ссылаясь на то, что 2е СПО в принципе невозможно, как платно, так и бесплатно!!! просят читать ст68 закон об образовании, но там ничего такого я не нашел

, Артем, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вас элементарно вводят в заблуждение и непонятно по какой причине.

В статье 68 ФЗ «Об образовании»-действительно нет ни слова об ограничении на получение второго образования данного уровня на платной основе.И таких ограничений нет ни в одном нормативно-правовом акте России.

В вашем случае вам следует получить письменный отказ в Промышленно-энергетическом колледже, и вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и Рособрнадзор