Должен ли бухгалтер возмещать переплату по заработной плате из своей заработной платы?

Здравствуйте. Такая ситуация. Работала бухгалтером на 0,5 ставки в ИП и 0.5 ставки в ООО, директор у них один, опыт работы не большой, когда поступала на работу обещали всему научить, в том числе и расчету заработной платы. В августе ИП закрылось (31 июля я была уволена из ИП и переводена на полную ставку в ООО), но главный бухгалтер ООО, говорит, что по моей вине случилась переплата по заработной плате сотруднику (я занималась расчетом, а она выплатой) и что я должна возместить переплату из своей заработной платы (я увольняюсь завтра). Действиельно ли я должна возмещать переплату? Сотрудник которому переплатили, так же работал в обеих организациях.

Уточнение от клиента

Я рассчитывала заработную плату только сотрудников ИП

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. если по трудовому договору в ваши обязанности входил только расчет ЗП работников ИП — то какое же отношение вы имеете к ООО? Если правоотношений с ООО у вас не было — то и возмещать ему вы ничего не обязаны.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Т.е. они не имеют права удерживать с меня сумму переплаты при увольнении из ООО? Отличная новость, спасибо!