Можно ли наложить запрет на выезд детей за пределы РФ повторно?

Отцом несовершеннолетних детей был наложен запрет на выезд детей за границу. Судом был снят этот запрет частично (на даты школьных каникул в России и в определенную страну). Может ли отец повторно наложить запрет на эти даты?

, Ксения, г. Пермь
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

нет, не может. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Ксения
Клиент, г. Пермь

Запрет не подается в суд. Он подается в МВД или пограничную службу

У Вас на руках будет соответствующее решение суда