Возможно ли разделение участка на 2 части, если его площадь составляет 15 соток?

Мы хотим разделить участок 15 соток на 2

На участке уже стоит дом, который принадлежит деверю

Мы хотим разделить участок и оформить его на мужа и построить ещё один дом. Возможно ли это?

Живем мы в Белгородской области

, Амила, г. Белгород
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, для начала необходимы уточнения. Оформлено ли право собственности на данный участок, либо предоставлялся ли он деверю на каком либо праве?

Добрый день. В каждом районе имеются минимальные размеры участков, которые можно разделить. В администрации узнайте минимальный размер участка, который можно поставить на кадастровый учет.