Какая компенсация положена при травме на производстве?

Здравствуйте. я работаю в столовой.подскользнулась на мокром полу и перевернула на себя двадцати литровую кастрюлю кипятка в которой варились макароны .получила ожог второй и третьей степени,30процентов кожи.работодатель заплатил десять тысяч руб. и больничный по минимальной заработной плате. это нормально?

, Юлия, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Вам необходимо обратиться в фонд социального страхования по месту нахождения работодателя с соответствующим заявлением и в трудовую инспекцию для проведения проверки в отношении работодателя, так как речь идет о несчастном случае на производстве и скорее всего порядок его фиксации и возмещения Вам вреда был нарушен.

Вот соответствующие разъяснения Роструда, как все должно оформляться, по ссылке:https://онлайнинспекция.рф/ins...

А это информация ФСС, по ссылке:

Назначение единовременных и ежемесячных страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

http://r66.fss.ru/directions/4...