Выписка осужденного из муниципальной квартиры и дальнейшая приватизация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли выписать осуждённого из муниципальной квартиры, по его согласию на всегда? А не времена. И возможно ли приватизировать квартиру и продать? Что потребуется, чтоб не возникло проблем не у родственников и у покупателей в дальнейшем.

, Светлана, г. Хабаровск
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае снять с регистрационного учета не получится, так как в настоящее время абзац 4 ст. 7 Закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства» который предусматривал такое основание — отменен.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Светлана
Клиент, г. Хабаровск
Что тогда делать?

Если Вы хотите приватизировать данную квартиру, то это возможно сделать только с согласия всех проживающих в данном жилом помещении граждан совершеннолетних граждан, а также несовершеннолетних с 14 лет.

Таким образом необходимо получить согласие осужденного, поскольку лично предоставить данное согласие он не сможет, то необходимо будет заверить данное согласие у нотариуса, либо у начальника колонии, в которой данное лицо отбывает наказание.