Есть ли ограничения на выезд за границу в моем случае?

Добрый день! В июле 2018 я подал документы на загран паспорт, в августе его получил, но у меня есть долги, на сайте гос услуг у меня долг 10 тыс. транспортный налог и 3 тыс. судебный.б., котор На сайте ФССП на меня висит одно производство на 2000 руб., которое я оплатил еще в октябре 2017 года. Вопрос такой, если бы у меня был запрет на выезд, то мне бы не выдали сейчас паспорт? Или стоит все-таки проверить в ФССП приехав туда лично?

, Антон, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Антон. Вам надо обратиться к приставам за уточнением этого вопроса.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
Всего доброго.