Правильно ли нам начисляют зарплату в данном случае?

Работаю тренером в спортивной школе.нам Мрот считают с 5000, в то время как по всей россии мрот 9600 ,а обслуживающему персоналу вычисляют зарплату с 11168 и оттуда высчитают подоходный налог и на руки получают 9600.Что нам дальше делать ?

, Фатима, г. Владикавказ
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права  нарушены, нарушена статья 133 ТК РФ, о минимальном размере оплаты труда.
Обращайтесь незамедлительно  с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию со ссылкой на статью 133 ТК РФ. Они проведут проверку и возможно вопрос с оплатой  будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной  и  даже  к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.