Выплаты сироте

Я сирота учусь в техникуме. Раньше получала на питание деньгами, а сейчас при техникуме открыли столовую и хотят вместо денег давать продуктами, объясняя это тем что если при учебном заведении есть столовая, то они не имеют права выплачивать деньгами. Скажите так ли это? Если нет, то на какие законы можно опираться?

, АНАСТАСИЯ, г. Кирсанов
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Пока вам не исполнилось 23 года, опирайтесь на ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121788 см.ст.6