Как получить пенсию бабушке в другом городе, если Сбербанк отказывает?

Отказ в Сбербанке на получение пенсии бабушки по доверенности в связи с тем, что доверенность оформлена в другом регионе- в Ставропольском крае/ а я проживаю в Саратове / и выдана по временному удостоверению; насколько это правомерно? Доверенность на полное распоряжение счётами. Мотивируют тем; что временное удостоверение уже не действительно( паспорт был получен ), но сведения о новом паспорте не внесены, ( кроме меня, их внести и некому, паспорт находится у сиделки бабушки ), а провести перевод денег они не могут без данных паспорта, которые я тоже не могу/ находясь в Саратове / внести в карточку клиента по месту открытия счета( вносила туда только сведения о временном удостоверении.

, Мария, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут