Правомерно ли ребёнка из многодетной семьи не взяли в детский сад?

Многодетные(3 детей). Ребёнка не взяли в сад - чуть позже собрали документы. Другой ребёнок ходит в тот сад, в течении года приходили новые дети, добавляли кровати... Что можно сделать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу лишь порекомендовать обратиться с жалобой в прокуратуру и просить проверить соблюдение очередности при предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении и описать свою ситуацию, в которой ребенок остался без места в детском саду.

По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проверки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.