Почему ни один банк не одобряет мне кредитную карту или кредит?

Здравствуйте можете мне обьяснить почему мне не дают кредит или карту если я не разу не брал кредит в банке, и у меня есть судимость но она погашена полностью?

, александр, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!
В каждой кредитной организации существует алгоритм рассмотрения заявок на получение кредита, который содержит требования к платёжеспособности потенциального заёмщика и иные факторы, которым он должен отвечать. Данный алгоритм устанавливается внутренним документом банка, и нам он неизвестен.

Возможно, что Ваше финансовое положение, которое Вы указываете в заявках на получение кредита, не позволяет банкам принять положительное решение по заявке.

Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр! При выдаче кредита обычно учитывается кредитный скоринг (КС) и кредитный рейтинг (КР), если Вы до этого не разу не пользовались услугами кредитования то логично предположить что и КС И КР у Вас отсутствует, что банки в свою очередь настораживает.  Так же может Вы не подходите по иным критериям (зарплата, работа, стаж на месте работы и т.д. к слову судимость тем более погашенная не влияет на одобрение/не одобрение кредита)

Могу Вам только посоветовать, пока взять в кредит какую либо технику обычно к таким видам кредитования банки более лояльны. Далее исправно выплачивая Ваш кредит, образуется положительный КС и КР, и тогда Вы сможете рассчитывать на большие суммы и иные услуги по кредитованию

С Уважением Александр Иванович!

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

В большинстве случаев, отказывают в получении кредита именно из-за плохой репутации в кредитной истории самого клиента. Все крупные учреждения имеют свободный доступ к базе, в которой вписана история всех отказов в кредитах.

Довольно популярными причинами отказа в получении кредита являются:

наличие уже открытых ссуд;

недостаточный уровень дохода.

Банки или другие подобные организации проверяют наличие судимости;

если родственники имеют невыплаченные ссуды или имеют проблемы с законом, скорее всего в получении денег клиенту откажут;

также всеми организациями проверяется наличие иждивенцев – лиц, находящихся на материальном содержании клиента;

для увеличения шанса получить кредит, клиент должен работать официально и быть совершеннолетним.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По видимому ваша судимость и влияет на отказ. Хотя она погашена в справке МВД о судимостях она отображается. Может вы официально не работаете? Это тоже имеет значение. Или зарплата маленькая.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

каждый банк имеет свой регламент по рассмотрению заявок на кредит. Все зависит от вашей платежеспособности, суммы кредита и многих других факторов, которые банк оценивает в совокупности. Поэтому однозначный ответ Вы можете попробовать получить только в банке.