Смогу ли я устроиться в МВД, если характеристика из армии отрицательная?

Смогу ли я устроиться на службу в МВД если у меня отрицательная характеристика из армии, но проблем с законом не было ни у меня, ни у моих родственников? Категория годности «А», характеристика со школы положительная

, Альберт, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Наличие отрицательной армейской характеристики не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.

 Однако, если на одно вакантное место будет несколько претендентов, то с большой долей вероятности примут на службу претендента с положительными характеристиками.