Могу ли я избежать применения онлайн-кассы?

Добрый день! Регистрирую ИП на УСН 6%, планирую вести следующую деятельность: как основная поставка (перепродажа) окон, дверей и последующая установка, в основном планирую работать с юридическими лицами и ип, но не исключаю возможность работы с частниками. Также доп. оквэд это на изготовление кошачей мебели и ремонты компьютеров. Вопрос в следующем обязательно ли мне нужна онлайн касса? Или она мне понадобиться лишь при работе с физическими лицами которые оплачивают наличными? Могу ли я как-то избежать применения онлайн кассы в своей деятельности? Т.к. прибыль планируется не большая и довольно затратно приобрести онлайн кассу. Как я могу получить налоговые каникулы (регистрирую себя как предпринимателя первый раз)?

, Константин, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я как-то избежать применения онлайн кассы в своей деятельности? Т.к. прибыль планируется не большая и довольно затратно приобрести онлайн кассу. Как я могу получить налоговые каникулы (регистрирую себя как предпринимателя первый раз)?

Константин

Константин, добрый день! При оказании работ и услуг населению до 01.0.7.2019 можно не применять ККТ, возможно данный срок еще продлят. Что касается расчетов с ИП и юрлицами, то при осуществлении безналичных расчетов применение ККТ также не является обязательным