Сокращение после декретного отпуска и бесплатное обслуживание в поликлинике по месту работы

Если сократили с работы после декретного отпуска и я обслуживалась от работы в их поликлинике бесплатно ,могу ли я опять обратиться в эту поликлинику ?

, Людмила, г. Москва
Юля Колосова
Юрист, г. Москва
Если вы обслуживались в поликлинике по ДМС, то вам нужно прочитать договор ДМС, т.к.возможно 2 варианта — договор заключён на определенный срок, т.к.компания за вас уже оплатила и он при вашем увольнении не расторгается и второй вариант, когда договор на ДМС расторгается в случае увольнения сотрудника не зависимо от истечения срока.
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В целом поддерживаю консультации коллеги, но имеется вариант ее дополнить, так как не обязательно поликлиника может обслуживать только по полисам ДМС. Не исключен вариант, что обслуживание проводится и в рамках ОМС, так как страховая компания имеет договор. И обслуживание проводится в рамках программы ОМС. Но об этом необходимо узнать в страховой компании.
Если Вам понравилась наша консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.В случае необходимости помощи Вы можете связаться с Коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».