Полиция заставляет оплатить штраф раньше разрешенного законом крайнего срока уплаты

Здравствуйте.

Получил штраф за распитие в общественном месте. Просрочил оплату и суд назначил мне штраф в размере 1000 рублей до 23 августа. Первый оплатил, поставленный судом штраф тоже уплатил. Недавно попался ещё раз за распитие, выписали штраф и какое-то время назад звонили из отдела и просили оплатить до 17 числа. На вопрос почему, ответили что какой-то там закон и т.д. Возможно так? Не даётся ли 2 месяца на каждый штраф?

, Алексей, г. Курск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

требование сотрудников полиции не законно так как у вас имеется 70 дней на оплату с момента вынесения постановления о назначении штрафа