Как минимизировать затраты по ДТП на служебном т/с?

Добрый день. Работаю на гос службе в внг рф. На служебном авто попал в дтп. Гаи вынесло постановление о том что обе стороны виноваты в дтп. Страховая компания оценила ущерб в 72 т.р. и с меня работадатель хочет взымать эту сумму. Либо предложил вычитать из з.п. среднее денежное содержание в соответствии со ст. 243 ТК.

Хочу минимизировать свои затраты.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Роман Костенко
Юрист

Здравствуйте, если обе стороны виноваты (обоюдка), из-за невозможности установления степени вины, она автоматически признается равной, значит обе страховые компании будут договариваться и возмещать вред каждой стороне в размере 50%. 72 тыс это ущерб конкретно служебному автомобилю? Опишите ситуацию ДТП (если вы не виноваты, и считаете что ДПС не установило всех обстоятельств дела, то стоит судиться)

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Red Power: 72 тыс оценили восстановление служебного авто в страховой компании. Мне предложили 3 варианта: 1) восстановить авто самостоятельно 2) заплатить 72 тыс работадателю 3) в соответствии с трудовым кодексом ст 243 возместить ущерб на сумму средней з.п. В гаи сказали что виноваты оба. Он не уступил, а я не убедился что мне предоставляют приемущество проезда перекрестка на красный.( со спец сигналом и по служебной необходимости).
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Классическое дтп, ехал на тревогу на красный со спец сигналом и маяками. Другой участник дтп говорит что не видел и не слышал меня. На перекрестке столкнулись.