Как забрать парня в увольнительное после присяги, если у нас неофициальные отношения?

Добрый день, мой парень служит в г. Иркутске в мкр. Зеленый. 19.08 у него присяга, при разговоре с ротным было сказано, что увольнительное после присяги дают только если в залог оставляют паспорт родители или законная жена, на мой вопрос могу ли я его забрать также под залог паспорта, если мы не расписаны мне ответили отказом. Как быть в данной ситуации, т.к. родители не могут приехать, а мне его не отдают?

, Лиля, г. Иркутск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Лилия! Буду краток ! попробуйте применить смекалку и чем-то заинтересовать ротного! переговорите сначала по телефону, а затем уже приезжайте…

также настоятельно рекомендую зайти в магазин «красно-белое» и купить там хороший набор к чаю… Возможно Ваши родители делают дома самодельный коньяк, который по вкусовым качествам превосходит Армянский — тогда «договориться» будет значительно проще…

Вообщем подумайте чем можно его заинтересовать…

удачи…