Невыполнение обязательств по оказанию услуг представительства согласно доверенности

ответчик не забирает досудебную притензию с почты,могу я написать ему смс ,о том что письмо ждёт его на почте,и следующим шагом будет иск в суд,например написать в конце так- если вы не забираете письмо с почты,то это будет основанием для подачи иска в суд.

  • притензия предсудебная
    .pdf
, наталья юрьевна, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А зачем? Можете написать конечно, но закон Вас не обязывает это делать. Если Ответчик так и не заберет её, то можете подавать иск в суд, приложив копию квитанцию об отправке или уведомления о вручении. Ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Если Вам известен его адрес, претензию нужно направить по адресу ответчика, соответствующее уведомление о доставке и будет таким подтверждением для суда в дальнейшем соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

В случае, если не имеется возможности направление на конкретный адрес, смс-сообщение также может являться для суда своего рода доказательством, о чем необходимо будет заявить соответствующее ходатайство, так как судом могут быть приняты во внимание  письменные доказательства в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».