Как правильно написать объяснительную о невыходе на работу из-за смерти бабушки?

Здравствуйте .

Как правильно написать объяснительную что я не приходил на работу, связи со смерти родной бабушки, что в семье произошло горе.

, Рафаэль,
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,    Рафаэль.

Если  объяснительную требует  Ваш работодатель,   то  составьте   её в свободной форме,   указав причины Вашего отсутствия   на рабочем   месте.       Закон   не устанавливает какую-либо обязательную форму  «объяснительной». Можно   писать -  «такого-то числа я отсутствовал на рабочем месте    в связи с тем,  что… дата … подпись».  По требованию руководства  приложить к объяснительной  справку  о смерти бабушки и документы, подтверждающие факт родственных отношений.

С Уважением юрист  Муханов Михаил.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можете написать такую объяснительную в свободной форме. Законодательство не устанавливает какую-либо обязательную форму такой объяснительной.